台大體育競賽 榮獲 全校系錦標記錄
台大 全校運動會  榮獲 系錦標記錄  學年度 台大游泳賽 台大運動會 台大馬拉松
學年度 名 次 105 第二名 第一名 ****
105 全校運動會 系錦標  第一名 104 第四名 第一名 第一名
104 全校運動會 系錦標  第一名 103 第一名 第一名 第三名
103 全校運動會 系錦標  第一名 102 第一名 第一名 第三名
102 全校運動會 系錦標  第一名 101 第一名 第二名 第三名
101 全校運動會 系錦標  第二名 100 第一名 第二名 ***
100 全校運動會 系錦標  第二名 99 第二名 第一名 第一名
99 全校運動會 系錦標  第一名 98 第一名 第一名 第二名
98 全校運動會 系錦標  第一名 97 第一名 第二名 第二名
97 全校運動會 系錦標  第二名 96 第三名 *** ***
  台大 全校游泳賽 榮獲 系錦標記錄
學年度  名 次
105 全校游泳賽 系錦標 第二名
104 全校游泳賽 系錦標 第四名
103 全校游泳賽 系錦標 第一名
102 全校游泳賽 系錦標 第一名
101 全校游泳賽 系錦標 第一名
100 全校游泳賽 系錦標 第一名
99 全校游泳賽 系錦標 第二名
98 全校游泳賽 系錦標 第一名
97 全校游泳賽 系錦標 第一名
96 全校游泳賽 系錦標 第三名
台大 全校校園馬拉松競賽 榮獲 系錦標記錄
學年度 名次
104 全校馬拉松賽  系錦標   第一名
103 全校馬拉松賽  系錦標   第三名
102 全校馬拉松賽  系錦標   第三名
101 全校馬拉松賽  系錦標   第三名
99 全校馬拉松賽  系錦標   第一名
98 全校馬拉松賽  系錦標   第二名
97 全校馬拉松賽  系錦標   第二名
學年度 台大 全校游泳賽 榮獲 系錦標記錄
105 工管系 游泳世家 200M 自由式接力 1
工管系 401 王姐萬歲 400M 教職員生大隊接力 18
工管系王姐讚讚讚 400M 教職員生大隊接力 4
工管系 元甲愛我隊 200M 自由式接力 18
工管系工管衝一波 200M 自由式接力 19
104 工管系 A++種子 400M 教職員生大隊接力 7
商研所 MBA swimming 400M 教職員生大隊接力 15
工管系王姊最棒 400M 教職員生大隊接力 17
工管系 A++種子 200M 自由式接力 9
工管系下水就隊 200M 自由式接力 17
103 工管系A5種子隊 200M  4人接力 5
工管必勝!加油加油隊 200M  4人接力 10
王姐讚 200M  4人接力 12
超級百七 200M  4人接力 15
工管系A種子隊 400M 8人接力 4
電爆紹安 400M 8人接力 13
102 工管三隊 賴彥廷 高瑀鍹
     陳俐穎 古靖雅 
400M 8人接力 19
101 台大工管A隊      李詹瑩
                         沈姿廷 高以德
200M  4人接力 5
工管必勝隊 陳怡婷 朱衍恩
                     楊博詠 許有敬
200M  4人接力 15
管院多功能館快自行倒塌隊  張富凱 鄭陳澤
                                                 譚喬青 陳栢玉
200M  4人接力 16
知行合一隊 張富凱 李繹新 高以德 袁平
                           鄭陳澤 蔡健一 李詹瑩 譚喬青
400M 8人接力 3
工管超級隊 陳心荃 朱衍恩 陳怡婷 許有敬
   楊博詠 沈奕男 章碩 王資穎
400M 8人接力 14
工管冠軍隊 蘇毓淳 吳冠廷 葉威廷 劉育嘉
                嚴浩禎 郭蕙綸 吳宇平 李驊
400M 8人接力 20
100 工管系A隊 施養欣 高以德
                    李詹瑩 沈姿廷
200M  4人接力 3
工管系A隊 施養欣 高以德
                    李詹瑩 沈姿廷
400M  8人接力 1
99 工管系大一哪一隊張堯等8人 400M  8人接力 7
工管系大二A隊高以德等4人 200M  4人接力 7
98 王敬宇等8人 400M  8人接力 1
  平等4人 200M自由式接力 1
97 梁若梅等4人 200M自由式接力 3
康成安等4人 200M自由式接力 9
96 工管系一路領先 200M自由式接力 3
台大 全校游泳賽 個人賽項目 獲獎紀錄
學年度 學號 姓名 個人名次 名次
105 B95XXX 賴少偉 男學生 50 M自由式 2
  B95XXX 賴少偉 男學生 50 M蛙式 3
  B00XXX 李詹瑩 50M自由式 1
  B00XXX 李詹瑩 50M蛙式 1
  B03XXX 鄧羽彣 50M自由式 3
  B02XXX 丁聖祐 50M蛙式 1
  B05XXX 許涵棚 50M蛙式 1
  B05XXX 許涵棚 50M蝶式 3
  B04XXX 陳品亘 50M自由式 1
    王惠芳 50M自由式 1
    王惠芳 50M仰式 1
    沈奕均 50M仰式 17
    張育晟 50M仰式 20
104 B00XXX 李詹瑩 50M蛙式 1
B00XXX 李詹瑩 50M蝶式 1
B01XXX 朱衍恩 50M蛙式 8
B01XXX 朱衍恩 50M自由式 9
R04XXX 饒尚書 50M蛙式 17
B04XXX 曾子軒 50M蛙式 18
R04XXX 蔡曜亘 50M蛙式 19
B03XXX 岳書琪 50M蝶式 13
103 B03XXX 鄧羽彣 50M自由式 1
B02XXX 丁聖祐 50M蛙式 1
B03XXX 鄧羽彣 50M仰式 1
B02XXX 丁聖祐 50M蝶式 1
B03XXX 岳書琪 50M蝶式 15
B02XXX 王迎曦 50M蝶式 16
R03XXX 劉仲凱 50M自由式 17
B03XXX 岳書琪 50M仰式 18
B03XXX 任紹安 50M自由式 20
102 B97XXX   男學生 50 M蝶式 1
B97XXX   男學生 50 M仰式 3
B02XXX 丁聖祐 男學生 50 M蝶式 1
B02XXX 丁聖祐 男學生 50 M自由式 1
B01XXX 陳怡婷 女學生 50 M仰式 3
B01XXX 朱衍恩 女學生 50 M自由式 6
B01XXX 朱衍恩 女學生 50 M仰式 9
B99XXX 羅文吟 女學生 50 M蛙式 14
  黃聖熙 女學生 50 M仰式 16
101 B97XXX   男學生 50 M自由式 1
B97XXX   男學生 50 M仰式 1
B00XXX  李詹瑩 女學生 50 M蛙式 3
B00XXX  李詹瑩 女學生 50 M蝶式 6
T01XXX 林亞梨紗 女學生 50 M仰式 5
T01XXX 林亞梨紗 女學生 50 M自由式 7
B98XXX 沈姿廷 女學生 50 M仰式 7
B01XXX 陳怡婷 女學生 50 M仰式 6
B01XXX 陳怡婷 女學生 50 M自由式 9
B01XXX 陳心荃 女學生 50 M仰式 8
B01XXX 朱衍恩 女學生 50 M自由式 8
B01XXX 朱衍恩 女學生 50 M蛙式 10
B01XXX 蘇毓淳 女學生 50 M仰式 14
B99XXX 鄭陳澤 男學生 50 M蛙式 18
100 B95XXX 賴少偉 男學生 50 M自由式 10
B95XXX 賴少偉 男學生 50 M蛙式 9
B97XXX  施養欣 男學生 50 M仰式 4
B98XXX  高以德 男學生 50 M仰式 15
B97XXX  施養欣 男學生 50 M蝶式 4
B00XXX  洪詩瑜 女學生 50 M自由式 4
B00XXX  李詹瑩 女學生 50 M蛙式 2
B00XXX  洪詩瑜 女學生 50 M蛙式 18
B98XXX  沈姿廷 女學生 50 M仰式 8
B00XXX  李詹瑩 女學生 50 M蝶式 1
99 B97XXX 施養欣 男學生50M蝶式 2
B98XXX 沈姿廷 女學生50M仰式 6
B99XXX 張堯 男學生50M仰式 16
B98XXX 沈姿廷 女學生50M蛙式 8
B99XXX 譚喬青 女學生50M蛙式 19
B99XXX 鄭陳澤 男學生50M自由式 7
B97XXX 施養欣 男學生50M自由式 3
98 B97XXX 袁平 男學生50M仰式 1
B97XXX 袁平 男學生50M蝶式 1
B97XXX 施養欣 男學生50M自由式 7
B95XXX 賴少偉 男學生50M蛙式 6
B95XXX 賴少偉 男學生50M自由式 9
B97XXX 周家毅 男學生50M自由式 17
B96XXX 王敬宇 男學生50M自由式 19
B97XXX 施養欣 男學生50M蝶式 3
97 B95XXX 賴少偉 男學生50M自由式 5
B95XXX 賴少偉  男學生50M蛙式 9
B95XXX 蘇瑛浩 男學生50M仰式 14
B93XXX 梁若梅 女學生50M自由式 6
B95XXX 陳郁融 女學生50M蛙式 6
B95XXX 陳郁融 女學生50M仰式 9
B96XXX 林慧欣 女學生50M仰式 10
B96XXX 林慧欣 女學生50M蛙式 14
B96XXX 康成安 女學生50M仰式 14
96 B95XXX 賴少偉 男學生50M自由式 5
B92XXX 陳彥霖 男學生50M自由式 8
B95XXX 賴少偉 男學生50M蛙式 2
B92XXX 陳彥霖 男學生50M蛙式 13
B95XXX 蘇瑛浩 男學生50M仰式 17
B94XXX 李岳珊 女學生50M自由式 20
B95XXX 陳郁融 女學生50M蛙式 8
         
105學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表 
學年度                       院系所 總錦標      項目        名次
105 榮獲105學年度 全校運動會   系總錦標      第一名
榮獲104學年度 全校運動會   系精神錦標      第二名
榮獲105學年度 全校運動會   大會總錦標      第三名
榮獲104學年度 全校運動會   院總錦標      第三名
學年度 項目 團體項目 名次
105 榮獲 校園接力  工管老人隊 21公里校園接力 3
榮獲 校園接力 奇異碩士 21公里校園接力 8
榮獲學生團體桌球 管理學院隊 1
榮獲全校 男子拔河賽 工管 MySQL 男子拔河八百公斤 1
榮獲全校 男子拔河賽 商研壯士 男子拔河八百公斤 2
104學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表 
學年度                       院系所 總錦標      項目        名次
104 榮獲104學年度 全校運動會   系總錦標      第一名
榮獲104學年度 全校運動會   系精神錦標      第二名
榮獲104學年度 全校運動會   男子田徑錦標   第一名
榮獲104學年度 全校運動會   女子田徑錦標   第一名
榮獲104學年度 全校運動會   院總錦標      第一名
榮獲104學年度 全校運動會   大會總錦標      第二名  
學年度 項目 團體項目 名次  
104 榮獲全校 趣味競賽 工管系企管組 飛盤接力高手 1
榮獲全校 趣味競賽 商研 Family 球球接接樂 1
 榮獲全校 4X100徑賽 女生 怡宸宇嘉 古翊萱 官琦 胡敬甜 潘怡嘉 4
 榮獲全校 4X100徑賽 女生 快攻上籃第一名 林奕恬 許家珍 張雅嵐 楊昕  6
 榮獲全校 4X100徑賽 男生 工管灌籃隊 陸瑋恩 王元甲 張家榮 章碩  4
 榮獲全校 4X400徑賽 男生 工管灌籃隊 陸瑋恩 王元甲 張家榮 章碩  2
 榮獲全校 4X400徑賽 男生 健康新生活運動 林耕泓 湛址傑 翁立綸 吳易穎 6
榮獲全校 女子拔河賽 BA Big Data 女子拔河七百公斤 1
榮獲全校 女子拔河賽 拔山倒樹 女子拔河七百公斤 2
榮獲全校 男子拔河賽 工管 MySQL 男子拔河八百公斤 2
榮獲全校 男子拔河賽 商研壯士 男子拔河八百公斤 3
  榮獲全校 女生大隊接力 官琦咒語宇宙奇觀隊 1200 公尺大隊接力 1 (破校運記錄)
  榮獲全校 女生大隊接力 你追不到我 1200 公尺大隊接力 4
學年度   姓 名 個人項目 名次
104 B00XXX 周穎謙 100公尺男子徑賽 1
B00XXX 周穎謙 200公尺男子徑賽 1
B03XXX 胡敬甜 200公尺女子徑賽 2
D01XXX 郭欣慈 200公尺女子徑賽 5
B03XXX 胡敬甜 400公尺女子徑賽 2
R04XXX 吳易穎 400公尺男子徑賽 2
B04XXX 陳品亘 800公尺女子徑賽 2
B03XXX 古翊萱 800公尺女子徑賽 4
B04XXX 張涵絜 1500公尺女子徑賽 5
B04XXX 張峰齊 1500公尺男子徑賽 5
R01XXX 王政 5000公尺男子徑賽 4
R04XXX 蔡曜亘 鉛球 田賽 4
B03XXX 何祐全 鉛球 田賽 5
B99XXX 陳學儀 三級跳 田賽 5
R04XXX 吳易穎 跳高 田賽 1
B01XXX 張家榮 標槍 田賽 2
B03XXX 侯幃翔 標槍 田賽 5
B03XXX 林宇晨 標槍 田賽 6
B04XXX 陳品亘 標槍 田賽 7
R03XXX 呂念祖 標槍 田賽 8
R03XXX 呂念祖 鐵餅 田賽 3
B03XXX 何祐全 鐵餅 田賽 4
R03XXX 張家豪 鐵餅 田賽 6
B02XXX 陸瑋恩 跳遠 田賽 8
助教 王惠芳 鉛球 田賽 2
103學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表   
學年度                       院系所 總錦標      項目        名次
103 榮獲103學年度 全校運動會   系總錦標      第一名
榮獲103學年度 全校運動會   系精神錦標      第一名
榮獲103學年度 全校運動會   男子田徑錦標   第一名
榮獲103學年度 全校運動會   院總錦標      第一名
榮獲103學年度 全校運動會   大會總錦標      第二名
學年度 項目 團體項目 名次
103 榮獲全校 女生拔河賽 芃恰恰隊:女生拔河七百公斤 1
榮獲全校 男生拔河賽 鋼彈盪單槓: 男生拔河八百公斤 2
  榮獲全校 女生大隊接力 官琦咒語宇宙奇觀隊:女生1200 公尺大隊接力  1(破校運紀錄)
  榮獲全校 男生大隊接力 1229 工管之夜之九品芝麻官琦 ubike 承洋過海找紹安的男芃友致愷借蓮芃頭來幫芃恰恰洗芃芃隊:男生2400 公尺大隊接力 5
 榮獲全校4X100徑賽 女生 怡宸宇嘉隊:張雅嵐 潘怡嘉 官琦 胡敬甜 2
 榮獲全校4X100徑賽 女生 Kobe Cindy隊:許量貽 陳弘玲 黃琬容 楊昕 8
 榮獲全校4X400徑賽 男生 工管老人隊:戴又勤 王迎曦 黃彥儒 陸瑋恩 4
 榮獲全校4X100徑賽 男生 致愷想交男芃友隊:陳致愷 張硯程 侯幃翔 王元甲 8
學年度   姓 名 個人項目 名次
103 B00XXX 周穎謙 100公尺男子競賽 1
B00XXX 周穎謙 200公尺男子競賽 1
R03XXX 黃錦雄 三級跳 田賽 3
B03XXX 何祐全 鐵餅 田賽 4
B02XXX 王延壽 鐵餅 田賽 5
B03XXX 何祐全 鉛球 田賽 5
B03XXX 張雅嵐 100公尺女子競賽 5
B02XXX 陸瑋恩 跳遠 田賽 6
B02XXX 林睿謙 跳高 田賽 7  
B03XXX 許量貽 跳高 田賽 7
B02XXX 陳孟嫻 鐵餅 田賽 7  
R03XXX 呂念祖 鉛球 田賽 8
B02XXX 陳孟嫻 標槍 田賽 8
教職女甲組 王惠芳 鉛球 田賽 1
教職女甲組 王惠芳 60公尺女子競賽 2
  102學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表   
102 榮獲102學年度 全校運動會   系總錦標      第一名  
榮獲102學年度 全校運動會   系精神錦標      第二名  
榮獲102學年度 全校運動會   男子田徑錦標   第一名  
榮獲102學年度 全校運動會   女子田徑錦標   第二名  
榮獲102學年度 全校運動會   院田徑總錦標      第一名  
榮獲102學年度 全校運動會   大會總錦標      第二名  
  榮獲102學年度 全校運動會  女學生網球賽     第二名        
榮獲102學年度 全校運動會  女學生羽球賽     第四名      
學年度 項目 團體項目 名次
102 榮獲全校 男生拔河賽 工管覺得: 男生拔河八百公斤 2
榮獲全校 男生拔河賽 工管超帥隊 : 男生拔河八百公斤 4
  榮獲全校 女生大隊接力 工管系 女生組1200M大隊接力 4
 榮獲全校4X100徑賽 男生 工管學長加持隊:賴彥廷 王上瑜 戴又勤 陳學儀 6
 榮獲全校4X100徑賽 男生 工管起不隊 :陸瑋恩 黃彥儒 劉康宇 陳建豪 7
 榮獲全校4X100徑賽 女生 工管女籃:李冠霏 盧韋琪 劉宜欣 林奕恬 6
 榮獲全校4X100徑賽 女生 工管系:林玟汝 林哲 丁聖祐 郭子寧 7
 榮獲全校4X100徑賽 女生 工管三隊:李芹妙 鄧樂嘉 許家珍 吳蔚平 8
 榮獲全校   趣味競賽 工管覺得--跳跳繩 2
 榮獲全校   趣味競賽 工管飛起來--飛盤接力賽 2
 榮獲全校   趣味競賽 英專覺得--球球接接樂 2
學年度   姓 名 個人項目 名次
102 B99XXX 陳學儀 三級跳 田賽 1
B99XXX 陳學儀 跳遠 田賽 4
B00XXX 周穎謙 200公尺 徑賽 1
B00XXX 周穎謙 100公尺 徑賽 6
B02XXX 劉康宇 800公尺徑賽 6
B02XXX 陸瑋恩 跳遠 田賽 6  
B02XXX 王延壽 鉛球 田賽 6
B02XXX 王延壽 鐵餅 田賽 7  
B00XXX 林經晟 鉛球 田賽 7
R01XXX 王政  5000公尺 徑賽 7
R02XXX 潘正皓 標槍 田賽 5
R02XXX 莫秀全  鐵餅 田賽 5
R02XXX 劉憲翰  標槍 田賽 8
B02XXX 丁聖祐 800公尺徑賽 3
B99XXX 金子芮 800公尺徑賽 4
B01XXX 陳景薔 標槍 田賽 4
B01XXX 陳景薔 鉛球 田賽 5
B02XXX 鄧樂嘉 跳遠 田賽 7
校友男甲組 黃貞欽 1500公尺徑賽 1
101學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表 
101 榮獲101學年度 全校運動會   系精神錦標   第一名  
榮獲101學年度 全校運動會   女子田徑賽   第一名  
榮獲101學年度 全校運動會   系總錦標      第二名  
學年度 項目 團體項目 名次
101 榮獲全校 男生拔河賽 霸氣外露隊: 男生拔河八百公斤 2
榮獲全校 女生拔河賽 力拔山河隊: 女生拔河七百公斤 3
 榮獲全校4X400徑賽 女生 快來看管三:陳景薔 楊雅筑 李冠霏 范詠晴 3
 榮獲全校4X400徑賽 女生 四百壯士:金子芮 廖婕君 張庭儀 陳栢玉 4
 榮獲全校4X100徑賽 男生 追風少年隊:徐秉毅 張 堯 林俊皓 郭彥志 7
 榮獲全校   趣味競賽 恐怖湖人來啦隊--飛盤接力賽 2
學年度   姓 名 個人項目 名次
101 B00XXX 郭彥志 三級跳 田賽 2
B98XXX 林坤宏 鉛球 田賽 4
B99XXX 蔡明錡 鉛球 田賽 6
B94XXX 陳怡文 800公尺徑賽 3
B01XXX 陳景薔 鐵餅 田賽 2
B01XXX 陳景薔 跳遠 田賽 4
B99XXX 陳詠馨 100公尺 徑賽 8
R01XXX 王政 5000公尺 徑賽 8
校友男甲組 黃貞欽 5000公尺徑賽 1
教職女甲組 王惠芳 鉛球 田賽 2
100學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表 
100 榮獲100學年度 全校運動會   系精神錦標   第一名  
榮獲100學年度 全校運動會   系總錦標      第二名  
榮獲100學年度 全校運動會  男子田徑賽   第二名  
榮獲100學年度 全校運動會  女子田徑賽   第二名  
學年度 項目 團體項目 名次
100 榮獲全校 男生拔河賽 商研一哥隊男生拔河八百公斤 6
榮獲全校 女生拔河賽 工管二GO!隊 女生拔河七百公斤 4
  榮獲全校 男生大隊接力 工管A隊 男生組2400M大隊接力 7
 榮獲全校4X400徑賽 男生 商研一哥隊:李政穎 楊承恩 何志遠 李柏毅 4
 榮獲全校4X100徑賽 男生 商研一哥隊:李政穎 吳景閔 何志遠 李柏毅 8
 榮獲全校4X400徑賽 男生 工管NTUBA隊:蔡健一 陳恆昇 陳學儀 馬凱威 6
 榮獲全校4X400徑賽男生 工管123木頭人隊:杜羿樊 林育丞 李偉綸 李志洋 8
 榮獲全校   趣味競賽 工管A隊--飛盤接力賽 1
 榮獲全校   趣味競賽 大一正妹隊--飛盤接力賽 3
學年度   姓 名 個人項目 名次
100 B00XXX 郭彥志 跳高 田賽 6
B00XXX 李若薇 100公尺徑賽 4
B00XXX 黃德薇 鐵餅 田賽 8
B00XXX 李詹瑩 400公尺徑賽 5
B00XXX 李詹瑩 800公尺徑賽 8
B99XXX 陳學儀 三級跳 田賽 1
B99XXX 陳學儀 跳遠 田賽 2
B99XXX  魏媞夏 400公尺徑賽 4
B99XXX  魏媞夏 1500公尺徑賽 7
B99XXX 李欣樺 1500公尺徑賽 3
B99XXX 李欣樺 800公尺徑賽 5
B98XXX 林坤宏 鉛球 田賽 4
B98XXX 林坤宏 標槍  田賽 7
B97XXX 施養欣  800公尺徑賽 2
B97XXX 施養欣 1500公尺徑賽 8
R00XXX 李柏毅 200公尺徑賽 8
校友男乙組 單安禔 100公尺徑賽 1
校友男乙組 單安禔 鉛球 田賽 4
校友男甲組 黃貞欽 1500公尺徑賽 1
教職女甲組      王惠芳 60公尺 徑賽 2
教職女甲組      王惠芳 鉛球 田賽 2
99學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表 
99 榮獲99學年度全校運動會    系錦標           第一名  
榮獲99學年度 全校運動會    女子田徑賽   第一名  
學年度 項目 團體項目 名次
99 榮獲全校4X400徑賽 女生組:陳詠馨、陳庭萱、李欣樺、魏媞夏
1
榮獲全校拔河賽 女生組 拔河 2
榮獲全校大隊接力 女生組1200M大隊接力 3
榮獲全校拔河賽 女生組 拔河 4
榮獲全校大隊接力 男生組2400M大隊接力 6
榮獲全校4X100徑賽 女生組:詹涵琁、潘怡方、徐維筠、張珈維
6
學年度   姓 名 個人項目 名次
99    B96XXX     張珈維 鉛球 1
   B98XXX     何冠蓉 跳高 3
   B99XXX     李欣樺  200公尺徑賽 3
   B99XXX     魏媞夏 400公尺徑賽 3
   B98XXX     林碧柔 鐵餅 4
   B97XXX     黃冠隆 鉛球 4
   B97XXX     楊皓宇 標槍 4
   B98XXX     郭盈妤 鉛球 5
   B97XXX     施函汝 鐵餅 5
   B96XXX     劉蕙瑜 鉛球 6
   B98XXX     郭盈妤 鐵餅 6
   B98XXX     李正祥 標槍 6
   B96XXX     潘怡方 跳高 6
   B99XXX     魏媞夏 100公尺徑賽 6
98學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表 
98 榮獲98學年度全校運動會    系錦標          第一名  
榮獲98學年度 全校運動會   男子田徑賽   第二名  
學年度 項目 團體項目 名次
98  榮獲全校拔河賽 女生組 拔河 2
榮獲全校拔河賽 男生組 拔河 2
 榮獲全校大隊接力 女生組 1200M大隊接力 2
 榮獲全校大隊接力 女生組 1200M大隊接力 5
 榮獲全校大隊接力 男生組 2400M大隊接力 2
榮獲全校4人接力賽 男生組 400M接力 7
榮獲全校 4人接力賽 男生組 400M接力 8
榮獲全校4人接力賽 男生組 1600M接力 3
榮獲全校4人接力賽 男生組 1600M 接力 4
榮獲全校4人接力賽 女生組 400M接力 8
榮獲全校4人接力賽 女生組 1600M接力 3
學年度   姓 名 個人項目 名次
98 B94701157 馬學民 三級跳 3
R97741063 熊得豪 鐵餅 4
B97701137 林英佐 標槍 5
B97701156 劉憲翰 標槍 6
R97741063 熊得豪 跳遠 7
B97701106 施養欣 1500M 3
B97701106 施養欣 5000M 3
97學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表 
97 榮獲97學年度全校運動會   系錦標            第二名      
學年度 項目 團體項目 名次
97  榮獲全校拔河賽 女生組 拔河 3
榮獲全校拔河賽 男生組 拔河 3
榮獲全校大隊接力 女生組 大隊接力 4
 榮獲全校大隊接力 男生組 大隊接力 3
學年度   姓 名 個人項目 名次
97 B94XXX 馬學民 跳遠 5
B94XXX 馬學民 三級跳 2
B94XXX 蔡維哲 鉛球 4
B94XXX 黃凱迪 四百公尺 5
B94XXX 黃凱迪 八百公尺 3
B94XXX 莊廣仁 八百公尺 5
B96XXX 楊宗軒 五千公尺 8
B97XXX 許思涵 一百公尺 4
B96XXX 王玟棋 一百公尺 5
B96XXX 王玟棋 四百公尺 6
B94XXX 戴幼琳 鉛球 1
96學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表 
學年度   姓 名 個人項目 名次
96 B94XXX 戴幼琳 鉛球 1
B94XXX 戴幼琳 1500M 3
B96XXX 陳昱儒 100M 4
B93XXX 徐紹智 400M 4
B94XXX 黃凱迪 1500M 4
B94XXX 黃凱迪 400M 5
B92XXX 林煒釧 鉛球 5
B92XXX 林煒釧 鐵餅 6
95學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表 
95  榮獲全校運動會拔河賽 女生組 拔河 1
 榮獲全校拔河賽 男生組 拔河 3
 榮獲全校大隊接力 女生組 大隊接力 3
 榮獲全校大隊接力 男生組 大隊接力 4
榮獲全校田賽錦標 男生組 田賽錦標 2
學年度   姓 名 個人項目 名次
95 B94XXX 馬學民 三級跳 1
B94XXX 戴幼琳 鉛球 1
B94XXX 馬學民 400M 2
B94XXX 馬學民 800M 2
B94XXX 戴幼琳 1500M 2
B92XXX 劉昀昇 鐵餅 4
B92XXX 劉昀昇 標槍 5
B92XXX 林煒釧 鉛球 5
B92XXX 林煒釧 鐵餅 5
B92XXX 李漢斌 1500M 5
B92XXX 李漢斌 鐵餅 6
B93XXX 徐紹智 400M 7
B94XXX 黃凱迪 1500M 8
93學年度 台大 全校運動會  工管系暨商研所  得獎成績記錄表 
93  榮獲全校拔河賽 男生組 拔河 3
 榮獲全校拔河賽 女生組 拔河 4
台大 全校校園馬拉松暨路上
行舟競賽個人項目 獲獎紀錄
學年度     個人名次
104   原田拓實 2
R04XXX 吳易穎 4
B03XXX 鄧羽彣 7
B03XXX 古翊萱 19
B02XXX 黃明貞 20
R03XXX 劉宥妊 37
B03XXX 胡敬甜 38
B03XXX 侯幃翔 44
B03XXX 余 昊 48
B02XXX 郭家宏 49
B03XXX 谷承洋 62
B01XXX 田 欣 62
B03XXX 賴怡禎 65
B01XXX 張家榮 71
B04XXX 歐向容 71  
R02XXX 郭奕辰 78
  任曉愷 83
B01XXX 陳莞弦 88
103 B02XXX 丁聖祐 5
B03XXX 鄧羽彣 8
B02XXX 戴又勤 32
B02XXX 郭家宏 36
B02XXX 劉康宇 55
B02XXX 王迎曦 57
B01XXX 張家榮 60
B03XXX 胡敬甜 60
B02XXX 黃明貞 61
B03XXX 谷承洋 71
R03XXX 朱盈蓁 78
B03XXX 賴怡禎 84
102 B02XXX 丁聖祐 1
B99XXX 李欣樺 22
B02XXX 王迎曦 32
B00XXX 周穎謙 54
B02XXX 楊宜孺 63
B02XXX 黃明貞 78
B02XXX 郭家宏 81
B02XXX 戴又勤 100
101 B99XXX 金子芮 8
R01XXX 王政  15
B99XXX 李欣樺 19
B99XXX 魏媞夏 35
B01XXX 李冠霏 46
B01XXX 張家榮 47
B01XXX 游忠勝 54
R01XXX   63
B01XXX 卓芊孜 87
工管系助教 王惠芳 5
99 B99XXX 陳學儀 18
B99XXX 蔡健一 72
B98XXX 林坤宏 179
B98XXX 李偉綸 182
B97XXX 王宥人 28
B96XXX 陳昱儒 34
B99XXX 陳宛萱 39
B99XXX 魏媞夏 43
B99XXX 陳詠馨 45
B99XXX 陳柏玉 46
B99XXX 金子芮 92
98 B94XXX 黃凱迪 10
B97XXX 施養欣 22
B97XXX 李姿瑩 7
B94XXX 戴幼琳 15
B95XXX 黃莎蘋 18
B97XXX 林慕涵 46
B97XXX 曾琬婷 47
B97XXX 王宥人 48
97 B94XXX 馬學民 26
B96XXX 趙崇易 35
B96XXX 徐俊哲 39
B96XXX 王業豪 55
B94XXX 黃凱迪 63
B96XXX 吳俊緯 71
B96XXX 陳沛群 76
B96XXX 梁敦豪 96
B96XXX 盛平 105
B94XXX 張志澤 106
B96XXX 唐翊鈞 107
B96XXX 張駿 138
B96XXX 施元翔 143
B96XXX 林建亨 145
B96XXX 汪冠宇 177
96 B93XXX 徐紹智 27
B94XXX 黃凱迪 43
B95XXX 陳彥名 50